Фабрика «Криолло» является победителем международного шоколадного фестиваля в столице.

«Салон Шоколада»

Недавно в столичном ЦСК «Экспоцентр» проходил международный фестиваль под названием «Салон Шоколада». В текущем году его участниками были 30 фабрик из Колумбии, России, Армении, Франции и Перу. Впервые здесь принимала участие кировская фабрика «Криолло».

Кировчане на конкурс привезли собственный шоколад, при этом, как объемный, так и плиточный. Как отмечают создатели, акцент был сделан на дымковской шоколадной игрушке. Уже выпущена серия подарков и сувениров в стиле глиняной вятской игрушки.

Продукция «Криолло» выглядела достойно на фоне остальных участников, при этом фабрике всего 8 месяцев. Шоколад был очень высоко оценен по вкусовым качествам. Участие в этом фестивале очень помогло фабрике. Они смогли не просто показать себя, но и посмотреть на других, чему-то научиться.

Омолаживающий шоколад от британских ученых

Ученые из Кембриджского университета сообщают о создании шоколада Esthechoc с омолаживающим эффектом. Отмечается, что такой темный шоколад содержит в себе 70% какао.

По словам создателей, всего один кусочек в 7,5 грамм содержит такое же количество антиоксидантов, что и 100 грамм обычного шоколада или 300 грамм лосося.

Было проведено клиническое исследование с участниками в возрасте 50-60 лет. Они каждый день съедали по кусочку шоколада в течение 3-4 недель. В результате улучшился приток крови к кожному покрову, а также снизилось воспаление.

Как утверждают ученые, показатели по биомаркерам кожи вернулись к уровню 20-30 лет. Также улучшилась физиология кожи. Помимо этого, приятным бонусом является то, что новый шоколад почти не содержит калорий.

Обещается скорый выход на рынок новой «антивозрастной» новинки. Шоколад можно будет заказывать и в режиме «онлайн».

Дата:   26.03.2015