Шоколадный бренд Lindt признан одним из старейших швейцарских брендов в данной сфере и одним из известнейших в мировом кондитерском деле. Основали его в 1845 году отец и сын – Давид Шпрюнгли-Шварц и Рудольф Шпрюнгли-Амман.
Шоколад Lindt – это одна из «визитных карточек» Швейцарии и швейцарского качества. Он, в значительной мере способствует высокому уровню репутации шоколадных изделий во всем мире. Кстати, что больше всего повлияло на популярность Швейцарии: банковская сфера, часовые производства или шоколадное дело – это вопрос спорный, так как каждый, отдает предпочтение наиболее интересующей для него области.
В 1994 году компания Lindt в рамках развития решила приобрести австрийскую компанию родственного профиля Hofbauer, а, соответственно, и ее бренд Küfferle, как когда-то получилось с брендом Lindt.
Через три года купили шоколадную компанию Caffarel (Италия).
В 1998 году в руках швейцарцев оказался американский производитель шоколадной продукции Ghirardelli.
Последний от этого остался лишь в выигрыше – помимо слияния с одной из знаменитейших компаний, Ghirardelli еще и удалось выйти со своей продукцией за границы США, на крупный международный рынок.
Кроме популярного твердого шоколада Lindt в ассортименте продукции компании числится еще и конфеты линии Lindor, которые отличаются высоким качеством и популярностью, а также немного менее известная, но достаточно популярная линия конфет «Pralines Classic» и фирменная шоколадная паста Lindt.

Дата:   02.09.2013