Kraft Foods

Крафт Фудc является вторым по величине концерном в мире по производству упакованных продуктов питания. Эта компания была основана в 1903 году и называлась первоначально «J.L. Kraft & Bros». Основателем компании Крафт Фудc был Джеймсом Крафтом. С 1909 года по 1953 он был президентом компании. Штаб-квартира компании Крафт Фудc расположена в городе Нортфилд, США.

Сейчас Kraft Foods производит и реализует продукцию в 155 странах мира. К тому же многие марки этой компании представляют собой мировых лидеров в своих категориях. Такими являются сыр Kraft, кофе Jacobs, Carte Noire, Maxwell House, шоколад: Milka, Toblerone, Alpen Gold и многие другие продукции.

Kraft Foods – это одна из крупнейших в мире компаний производящих плавленые сыры. Она контролирует 35 процентов всего глобального рынка. На 2005 года численность персонала компании Kraft Foods составляла 94 тысяч человек. А выручка этой компании в 2008 году поднялась на 16,8 процентов и составляла 42,2 миллиарда долларов.

В 2010 году на совете директоров британского производителя сладостей Cadbury было принято решение принять предложение Kraft Foods о покупке компании за сумму в 11,9 миллиардов фунтов. А уже в 2011 году было объявлено, что готовится разделение Kraft Foods на две независимые компании. Одна из этих частей, с предполагаемым оборотом в 32 миллиарда долларов, займется производством снэков – шоколад Milka, Cadbury, жевательная резинка, печенье и другие продукции. А другая, с предполагаемым оборотом в 16 миллиардов долларов, будет производить базовые продукты питания – макароны, сыр, мясо, десерты, напитки. Акционерам достанутся акции обеих частей компании Kraft Foods.

Дата:   29.09.2011